手机版伟德客户端-伟德登录网址
学院首页
加入收藏
联系方式
学生组织 您当前的位置:首页 > 学生组织
2019年学生干部培训分组及团支书训练营分组
发布时间:2019-10-16   编辑:吕莹   浏览次数:1648

2019年学生干部培训分组
第一组
序号 姓名 性别 院系 职务 电话 备注
1 李  雪 信息工程系 社团活动部副部长 15041539384 组长
2 于京鹏 信息工程系 社团活动部办公室主任 15009808643
3 刘海艳 生物工程系 宣讲团副团长 13898187830
4 王  楠 财经学院 大学生记者团副团长 18842325865
5 刘  颖 生物工程系 广播站播音主持部部长 18842326013
6 方梓育 管理学院 外语协会会长 18842324749
7 史文昊 工艺美术学院 学生会副主席 18240168107
8 孙鹏洋 管理学院 团委学生副书记 18577777545
9 鞠璐琳 管理学院 心理协会会长 13700051139
第二组
序号 姓名 性别 院系 职务 电话 备注
1 甄  宇 财经学院 文体部部长 15140251013 组长
2 薛灵杰 商贸学院 跆拳道散打社团社长 18242684610
3 王明越 财经学院 生活部副部长 15124021443
4 张洋铭 生物工程系 广播站副站长 13464697918
5 刘一鸣 管理学院 学生会办公室副主任 13841084810
6 于  淼 财经学院 广播站播音主持部副部长 13898137616
7 叶继权 信息工程系 红十字协会会长 13898186153
8 王   生物工程系 生活部副部长 15566278135
9 刘   商贸学院 国旗班副班长 15114158487
第三组
序号 姓名 性别 院系 职务 电话 备注
1 刘   财经学院 社团活动部办公室副主任 18342927330 组长
2 胡鑫宇 商贸学院 学生会宣传部部长 13591508288
3 王   信息工程系 排球社团社长 15141047178
4 王哲轩 财经学院 学生会主席 13008222473
5 勾   工艺美术学院 广播站办公室副主任 18242720885
6 刘   商贸学院 学习部部长 15941831986
7 臧思怡 信息工程系 社团服务部部长 13898186510
8 沈芳竹 工艺美术学院 广播站副站长 17012407218
第四组
序号 姓名 性别 院系 职务 电话 备注
1 熊学松 生物工程系 学习部副部长 13634914249 组长
2 施   财经学院 文体部副部长 18242985476
3 谢承方 财经学院 文体部副部长 15242930831
4 张金格 管理学院 瑜伽社社长 15142984860
5 高   管理学院 大学生青年志愿者协会会长 18842811949
6 佟雨鑫 管理学院 学生会副主席 18740079887
7 周泉志 工艺美术学院 学生会宣传副部长 17640145181
8 姜雨昊 信息工程系 国旗班副班长 13591132160
9 郑达兵 信息工程系 滑板社社长 18643773091
第五组
序号 姓名 性别 院系 职务 电话 备注
1 邓   管理学院 学习部副部长 18204214517 组长
2 吕   工艺美术学院 大学生记者团团长 15040253591
3 张月朦 财经学院 大学生记者团采编部部长 18841937708
4 于庭翰 信息工程系 社会实践部部长 17624215196
5 万润吉 管理学院 团委宣传部部长 13889813947
6 陈   工艺美术学院 宣讲团团长 18840053315
7 刘嘉茗 生物工程系 社团活动部副部长 17640626825
8 周   工艺美术学院 吉他社社长 17640644509
第六组
序号 姓名 性别 院系 职务 电话 备注
1 明   生物工程系 学生会办公室副主任 18842329276 组长
2 姚阳辉 管理学院 组织部副部长 18842331009
3 孟欣瑶 管理学院 组织部副部长 18041992395
4 吴文杰 商贸学院 大学生艺术团副团长 15040877631
5 何龙飞 商贸学院 组织部部长 17696643897
6 王   信息工程系 记者团副团长 15124077359
7 韩林岑 生物工程系 团委办公室主任 18014171210
8 汤丽雯 管理学院 轮滑社社长 18788426628
9 任冬晓 财经学院 学生会办公室主任 18842325406
第七组
序号 姓名 性别 院系 职务 电话 备注
1 王佳巍 信息工程系 国旗班班长 15142891286 组长
2 宋王涛 商贸学院 广播站站长 13313596140
3 张雅婷 商贸学院 广播站办公室主任 15141260927
4 朱晨曦 管理学院 陶然话剧社社长 15840525030
5 王婉双 管理学院 社会实践部副部长 13236852997
6 姜彤彤 生物工程系 大学生艺术团合唱团团长 18642779327
7 秦   信息工程系 社团活动部办公室副主任 13591656975
8 黄   管理学院 生活部部长 18842327482
第八组
序号 姓名 性别 院系 职务 电话 备注
1 乔可欣 商贸学院 社会实践部副部长 15040037610 组长
2 程   工艺美术学院 社团活动部办公室副主任 15040377502
3 刘若愚 工艺美术学院 大学生就业创业协会会长 13998874229
4 王语涵 信息工程系 社团服务部副部长 15174239497
5 黄河宽 商贸学院 篮球社团社长 13516022531
6 张   管理学院 学生会宣传部副部长 18842326809
7 刘辰皓 工艺美术学院 大学生艺术团副团长 15804077439
8 白永权 商贸学院 社团活动部部长 18524999852



团支书训练营第

 

 

 

 

 

序号

院系

姓名

团支部

手机号码

备注

1

财经学院

李昕怡

2018级会计二班团支部

15045583725

组长

2

财经学院

宫雨婷

2018级会计信息管理一班团支部

18340610930

 

3

管理学院

孟婉欣  

旅游管理专业20181班团支部

18809878152

 

4

工艺美术学院

李俊晓

2018级室内艺术设计1班

18242487898

 

5

管理学院

汪津慧

工商企业管理专业20182班团支部

15641387279

 

6

商贸学院

王佳欣

19级电子商务二班

13130940143

 

7

商贸学院

付明慧

19级市场营销一班

15214289375

 

8

生物工程系

秦莹

2019级食品质量与安全班团支部

13130198198

 

9

信息工程系

朱悦

2019机电一体化技术1班团支部

15542901160

 

10

信息工程系

王丽娜

2019计算机信息管理1班团支部

15998184337


 
 
腾讯  |   百度  |  
地址:辽宁省沈阳市沈北新区沈北路88号 邮编:110122 版权所有:手机版伟德客户端-伟德登录网址
辽ICP备12012191号